Главная » 2014 » Май » 12 » Новое поколение испанских линз INDO eNergy
08:03
Новое поколение испанских линз INDO eNergy

НОВИНКА! Уникальное покрытие eNERGY для очковых линз, не имеющее аналогов в мире! Помимо защиты от ультрафиолетового и коротковолнового видимого излучений (синий свет) в этом покрытии реализована защита от инфракрасного излучения.

Это тройная защита от вредных видов излучения в одной прозрачной линзе:

от ультрафиолетового, видимого коротковолнового (сине-фиолетового) и инфракрасного излучений!

  • Это максимальная защита от синего цвета мониторов компьюторов, планшетов, смартфонов
  • Это максимальное снижение утомляемости глаз
  • Это профилактика глазных заболеваний

УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ известно своей фототоксичностью, оно быстро приводит к необратимому повреждению кожи и глаз.
СИНИЙ СВЕТ – коротковолновое видимое излучение от искусственных источников освещения и от экранов электронных устройств. Оптическое покрытие Indo eNERGY селективно отражает до 30% этого излучения, нормализуя входящий световой поток от люминесцентных ламп, мониторов персональных компьютеров, экранов смартфонов и планшетов. За счет этого спектр излучения искусственных источников освещения приближается к спектру естественного солнечного излучения, что приводит к повышению контрастности изображений, к снижению зрительного утомления, к увеличению работоспособности и улучшению цветоразличительной способности, а также улучшает зрение в темное время суток и нормализует сон.
ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ электромагнитное излучение с длиной волны от 740 нм до 2000 мкм. Самый мощный источник тепловой энергии – солнце; 54% его излучения приходится на ИК-излучение. Органами-мишенями являются в первую очередь покровные ткани и глаза. ИК-излучение B- и C-диапазона поглощается роговицей и хрусталиком, тогда как видимый свет и лучи IR-A-диапазона доходят до сетчатки, вызывая температурные и фотохимические повреждения. ИК-излучение в местах с высокой температурой может высушивать конъюнктиву и роговицу за счет повышения испарения слезы, провоцировать синдром «сухого глаза», появление пингвекул, птеригиума. ИК-волны способны проникать в кожу на глубину до 10 мм, нарушая синтез коллагена, вызывая снижение ее эластичности и появление морщин. Наиболее частое и тяжелое поражение глаза вследствие воздействия ИК-лучей – катаракта.
Покрытие Indo eNERGY полностью защищает от IR-A-излучения, что позволяет в четыре раза снизить испарение слезы, профилактировать возникновение синдрома «сухого глаза», птеригиумов, пингвекул, прогрессирование катаракты, теплового повреждения сетчатки при длительном воздействии этого излучения, а также поддерживать молодость глаз и нежной кожи вокруг них.

Уточнить стоимость можно по телефону: 8 (343) 260-17-94
 

Категория: мы рекомендуем | Просмотров: 2430 | Добавил: оптика | Теги: испанские линзы, INDO eNergy, защита от ультрафиолета